Суббота, 04.05.2024, 20:53

Главная » Архив материалов

В соответствии с порядком, определенным приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 08.04.2016 № 227 «О проведении в Ростовской области апробации Всероссийских проверочных работ в  мае 2016 года», в МБОУ «Гимназия «Шанс» г.Волгодонска проходят Всероссийские проверочные работы.
   11 и 13 мая 2016 года учащиеся 4-х классов выполняли работу по русскому языку.
   Впереди ещё две работы:
   17 мая 2016 года – по учебному предмету «Математика»,
   19 мая 2016 года – по учебному предмету «Окружающий мир».

Просмотров: 476 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2016

В преддверии празднования дня Победы учащимися гимназии были проведены рейды с поздравлениями ветеранов, участников, тружеников тыла  Великой Отечественной войны микрорайона №20. Ребята читали стихи, рассказывали о своей школьной жизни, расспрашивали о суровых военных буднях.
Много интересного ребятам рассказала участник ВОВ Таисия Петровна Стремоусова.  Ребята посетили с поздравлениями Е.В. Тимошкину. Валентина Алексеевна в прошлом врач,   рассказала о своей военной жизни о работе в госпитале.

Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2016

18 апреля в МБОУ «Гимназия «Шанс» г.Волгодонска с помощью депутата микрорайона №20 Ткаченко Д.В. была проведена городская акция «Дерево памяти», посвящённая 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В качестве гостей  были приглашены ветераны ВОВ Ильин Никита Яковлевич и Пильницкая Валентина Александровна. К сожалению, ветераны по состоянию здоровья не смогли присутствовать на данном мероприятии. Ребята высадили в честь ветеранов 4 именных дерева катальпа, тем самым обозначив место маленького сквера.  Праздник украшали разноцветные воздушные шары, которые по окончании мероприятия, были запущены в небо, как память  о людях защищавшим  свою родную страну в тяжёлые военные годы.
   В этот день в образовательном учреждении были проведены экскурсии в школьный музей «Наследие», просмотр документального фильма «Мужество поколений».
Одновременно в школе начала старт акция ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2016

Просмотров: 366 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2016

С приходом весны возникает пожароопасная обстановка. Поэтому 18 апреля с ребятами 5-х, 6-х  классов было проведено внеклассное мероприятие «Тушим икру до пожара!» с участием Воскобойникова М.М., лейтенанта внутренней службы ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области».

Вниманию детей были предложены документальный фильм о причинах пожара и его ликвидации, атрибутика и форма пожарных. Воскобойников М.М. проверил знания детей по правилам пожарной безопасности в виде интересной викторины.

Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2016

22 апреля в соответствии с Планом основных мероприятий МБОУ «Гимназия «Шанс» г.Волгодонска в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016год» проводилось учебно-тренировочное мероприятие «День защиты детей от экологических опасностей и чрезвычайных ситуаций».

Практическая направленность и соревновательный характер комбинированных эстафет с различными заданиями по ОБЖ и упражнениями по физической культуре выявили сформированность у учащихся навыки распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, определения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных ситуациях дома, на улицах города, на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье.

Просмотров: 465 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2016

14 апреля в детском развлекательном центре «Фэнтези» состоялся первый в истории города Волгодонска Чемпионат «Бег в ползунках», организованный Шевченко Натальей.
Примечательно то, что в этом мероприятии в роли волонтёров участвовали учащиеся 8 класса гимназии под руководством социального педагога О.В. Аверьяновой.
Волонтёры Фомина Виктория, Ильин Егор, Вороная Владислава, Кравцова Анастасия, Ганичева Евгения фиксировали показатели забега и участвовали в награждении маленьких чемпионов.

Просмотров: 506 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2016

8 апреля в гимназии стартовала акция, посвящённая Единому Дню древонасаждений. Ребята посадили берёзки на берёзовой аллее. За каждым классом было закреплено деревце.  В рамках акции планируется посадить ещё различные деревья и кустарники, чтобы территория школы была уютной и красивой.

Просмотров: 404 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2016

Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2016

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 64 65 »