Вторник, 19.03.2024, 10:59

Учащиеся

Добрый день, Уважаемые родители и  учащиеся!

Рада Вас приветствовать на страничке психолога нашего образовательного учреждения!

Меня зовут Павленко Полина Викторовна, я педагог-психолог МБОУ "Гимназия "Шанс" г.Волгодонска.

Уважаемые родители, Вы можете обратиться ко мне на  консультацию по вопросам адаптации Вашего ребенка к школе, вопросам возрастных особенностей обучающихся и их межличностных взаимоотношений в классных коллективах, особенностей взаимоотношений "родитель-ребенок" и др. Также Вы можете обратиться ко мне с запросом на индивидуальную  психологическую диагностику познавательной или эмоционально-волевой сферы Вашего ребенка, а также, в случае необходимости, запросом на проведение с ним индивидуальных занятий по развитию познавательной сферы или коррекции эмоционально-волевой сферы. В своей работе я использую методы арт-терапии и МАК, применяю методики гештальт-терапии и другие интересные и целесообразные каждому конкретному случаю методы.

Дорогие мои учащиеся, Вы также можете прийти ко мне на консультации. Если Вам трудно справиться со стрессом; не складываются отношения с одноклассниками; Вам кажется, что Ваши родители Вас не понимают; хотите достичь определенных результатов в жизни, но не знаете как это сделать; хотите глубже понять свои профессиональные интересы и определиться с будущей профессией; осознать  мотивы своего поведения в тех или иных жизненных ситуациях и улучшить отношения с окружающими через призму своего личностного роста - приходите ко мне на консультации, и МЫ ВМЕСТЕ сможем справиться с любой ситуацией и найти ответы на все, интересующие Вас, вопросы! Главное помните, что ВЫ не одиноки, и среди Вас есть люди, готовые протянуть Вам свою руку помощи в трудные моменты Вашей бесценной жизни!

Также я подготовила информацию, которая может заинтересовать всех неравнодушных родителей. Информация будет время от времени обновляться, так что следите за новостями и Вы у знаете много интересного и важного! А для тех родителей, кто хотел бы узнать что-то интересное о детской или возрастной психологии, особенностях подросткового возраста, "психологии родительства" и др., я предлагаю оставлять в "ПОЧТЕ ДОВЕРИЯ" или у классного руководителя Вашего ребенка, запрос на освещение того или иного материала, и я обязательно размещу здесь информацию, которая Вас интересует.

- Если Вам или Вашим близким нужна помощь и поддержка в Волгодонске, то Вы можете позвонить по единому бесплатному номеру Телефона Доверия                                    8-800-2000-122, а также обратиться к следующим специалистам:

Телефон доверия и другие специалисты

Информация:

Агрессия у детей. Её причины и предупреждение

-  Как помочь старшеклассникам в подготовке и сдаче ЕГЭ

- Практические рекомендации родителям гиперактивного ребенка

-  Преодолеваем детские страхи

-  Психологическая подготовка к экзаменам

-  Рекомендации родителям

-  Что могут сделать родители тревожного ребенка

Подходы к воспитанию старшеклассников

Подходы к воспитанию старшеклассников. Продолжение