Среда, 24.04.2024, 09:53

ГИА 2022

Официальный сайт Рособрнадзора. ГИА-9: http://gia.edu.ru/

Федеральным институтом педагогических измерений разработаны задания для ГИА 9 и размещены в открытом доступе в сети Интернет на сайте ФИПИ.

Методические рекомендации по проведению ГИА-9 в 2022 году

Методические рекомендации по проведению ГИА-9 в 2022 году для лиц с овз

Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждено ОГЭ и ГВЭ на 2022 год

В соответствии с расписанием ОГЭ в 2022 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 21 апреля по 17 мая), основной (с 20 мая по 2 июля) и дополнительный (с 5 по 15 сентября).

Основной период ОГЭ-2022 начнется 20 и 21 мая с экзаменов по иностранному языку. ОГЭ по математике – 24 мая, по обществознанию - 27 мая. .1 июня, 7 июня, 10 июня запланировано проведение ОГЭ по следующим предметам: история, физика, биология, химия, информатика и ИКТ, география, литература, физика. 15 июня – ОГЭ по русскому языку.

Приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора размещены на официальном интернет-портале правовой информации.

Нормативная база ОГЭ

Регистрация на ГИА

Для участия в ГИА необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта (включительно).

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ.

Таким образом, условием получения обучающимся аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам.

Информационные  материалы: