Четверг, 25.04.2024, 09:31

Главная » Архив материалов

В течение сентября в гимназии были проведены мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков.
   Самым значимым было праздничное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Малыши пели частушки, читали стихи о соблюдении правил дорожного движения, повторяли дорожные знаки и разбирались чем отличаются семафор и светофор.
   В конце праздника каждый первоклассник получил от «Светофора» и «Семафора» памятки и «Свидетельство пешехода».

ЮИДовцы в рамках акции «Пешеходные правила для жителей города»  распространяли памятки о правилах поведени ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2016

16 сентября для жителей города Волгодонска навсегда останутся в памяти, как самый трагический день в его истории. Это день памяти погибшим от рук террористов. Взорванный грузовик унёс жизни 16 человек. Пострадало огромное кол-во человек, в том числе дети.
   16 сентября в МБОУ «Гимназия «Шанс» прошла линейка, на которой ребята минутой молчания почтили память погибших. Учащиеся 10 класса возложили цветы к монументу.

Просмотров: 343 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016

2 сентября 2016 года в гимназии проведены мероприятия, направленные на противодействие терроризму, экстремизму в рамках городской декады «Нет терроризму! Мы за мир!»
   Для учащихся 5-11 классов проведена линейка ««Скажем терроризму: «Нет!». Память о погибших от рук террористов ребята почтили минутой молчания.

Ученики 2-4 классов презентовали свои рисунки «Я рисую мир».

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2016

В День знаний педагогами в гимназии были проведены тематические мероприятия.
   Для первоклассников проводились такие мероприятия как – игра путешествие «Уроки дядюшки Светофора». В подарок малыши получили закладки «Соблюдаем ПДД!». Учащиеся 2-3 классов закрепляли свои знания по ПДД в викторине «В стране дорожных знаков». Пятиклассники повторяли правила дорожного движения в конкурсе правильных ответов «Пешеход, автомобиль, улица».
   С учащимися 6-7 классов была проведена викторина «Спорт – территория здоровья».
   Ребята познакомились с историей комплекса ГТО, просмотрели познавательный видеоролик про движение ГТО в нашей стране.
Со старшеклассниками был проведён урок – тест «Выбор профессии – это серьёзно». Ребята представляли презентацию о выбранной профессии, заполняли анкеты.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2016

1 сентября МБОУ "Гимназия "Шанс" состоялась праздничная линейка, посвящённая Дню знаний.
  Администрация гимназии сердечно поздравляет с этим праздником учащихся, педагогов, родителей.

День знаний — символ чистоты, доброты, начала учебного года! Это прекрасный повод собраться с мыслями и окунутся в бездонный океан науки. Пусть этот учебный год пройдет счастливо и результативно как для учеников, так и для педагогов и родителей. Новых открытий и впечат ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2016

Просмотров: 297 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2016

В МБОУ "Гимназия "Шанс" г.Волгодонска продолжается прием в 10 класс на 2016-2017 учебный год.

Просмотров: 286 | Добавил: admin | Дата: 26.07.2016

Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 26.07.2016

Дорогие любители интернета!

Если вы не знаете, как уберечь свои персональные данные, если вы не понимаете, что, разместив свои персональные данные, вы можете стать жертвой мошенников, ролик «Береги свои персональные данные!» для вас.
Ссылки на Ролик в официальных группах Роскомнадзора в социальных сетях:  ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: admin | Дата: 26.07.2016

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 64 65 »