Вторник, 19.03.2024, 17:05

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о наличии свободных мест в классах МБОУ «Гимназия «Шанс» г.Волгодонска на 2023-2024 учебный год (по состоянию на 28.07.2023 г.)

Уважаемые родители!

Информацию о приеме заявлений, постановке на учет и зачислении детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) вы можете получить, воспользовавшись административным регламентом.

Так же вышеуказанную информацию вы можете получить в Управлении образования г.Волгодонска (пер. Западный, д.5), обратившись к должностным лицам:

—  Самсонюк Татьяна Анатольевна, начальник Управления образования г.Волгодонска, приемные дни: 2 и 4-ый вторник каждого месяца с 15.00 до 17.00

— Юдина Ирина Ивановна, заместитель начальник Управления образования г.Волгодонска, приемные дни: четверг 9.00 до 17.00 (тел. 238166), обеденный перерыв с 13.00 до 14.00;

— оператору региональной автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад» приемные дни: понедельник, вторник, четверг 9.00 до 17.00 (тел. 265417), обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

При постановке на учет необходимо представить перечень документов:

— оригинал документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, в том числе военнослужащих, а также документов, удостоверяющих личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца;

— оригинал свидетельства о рождении ребенка;

— оригинал и копию документа, подтверждающего право на льготное зачисление в детский сад (для категорий заявителей, пользующихся правом первоочередного и внеочередного зачисления, указанных в пунктах 1.2.1 и 1.2.2 административного регламента);

— заключение городской психолого-медико-педагогической комиссии (при зачислении в группы компенсирующей направленности).

Зарегистрироваться в очереди на предоставление места в детском саду вы можете на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru) Для этого необходимо:

1. Войти в личный кабинет под предлагаемым паролем и данными СНИЛС;
  2. Выбрать ссылку «Подать заявление на постановку на учет в детский сад»;
  3. Заполнить предложенный электронный бланк заявления (согласно инструкции) на основании свидетельства о рождении ребенка и паспортных данных родителей. (Родители обязательно должны указать в заявлении фамилию, имя, отчество ребенка, дату его рождения, серию и № свидетельства о рождении, потребность по здоровью, наличие льготы (если таковая имеется), желаемая дата поступления и выбрать МБДОУ).

Информацию о статусе и положении в очереди вы можете получить на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Для этого необходимо:

1. Выйти в личный кабинет на портале Госуслуг, используя свой пароль и номер СНИЛС;

2. Выбрать услугу «Информирование о порядке очереди»;

1. Заполнить данные о себе и ребенке (Ф.И.О., дата рождения и паспортные данные родителя, данные свидетельства о рождении ребенка);
  1. Указать предпочитаемый способ получения информирования (по электронной почте или СМС сообщение).
  2. Получить информацию о порядке в очереди (на электронную почту или СМС сообщение).

Информация о сроках приема документов для зачисления в дошкольное образование  МБОУ «Гимназия "Шанс" г.Волгодонска

В срок до 15 календарных дней заявитель (родитель (законный представитель) обязан явиться в детский сад или сообщить руководителю детского сада о дате прихода в детский сад для зачисления.

В случае неявки заявителя в детский сад после присвоения ребенку статуса «Направлен в ДОУ» в срок до 15 календарных дней предоставление муниципальной услуги заявителю приостанавливается (выписка из Постановления Администрация города Волгодонска от 16.02.2021 № 304 г. Волгодонск «О внесении изменения в постановление Администрации города Волгодонска от 17.12.2018 № 2874 «Об утверждении административного регламента Управления образования г. Волгодонска, муниципальных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Вакантные места для приема (перевода) по образовательным программам дошкольного образования МБОУ «Гимназия «Шанс» г.Волгодонска