Суббота, 18.05.2024, 13:00

Главная » Архив материалов

22 апреля в соответствии с Планом основных мероприятий МБОУ «Гимназия «Шанс» г.Волгодонска в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016год» проводилось учебно-тренировочное мероприятие «День защиты детей от экологических опасностей и чрезвычайных ситуаций».

Практическая направленность и соревновательный характер комбинированных эстафет с различными заданиями по ОБЖ и упражнениями по физической культуре выявили сформированность у учащихся навыки распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, определения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных ситуациях дома, на улицах города, на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье.

Просмотров: 466 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2016

14 апреля в детском развлекательном центре «Фэнтези» состоялся первый в истории города Волгодонска Чемпионат «Бег в ползунках», организованный Шевченко Натальей.
Примечательно то, что в этом мероприятии в роли волонтёров участвовали учащиеся 8 класса гимназии под руководством социального педагога О.В. Аверьяновой.
Волонтёры Фомина Виктория, Ильин Егор, Вороная Владислава, Кравцова Анастасия, Ганичева Евгения фиксировали показатели забега и участвовали в награждении маленьких чемпионов.

Просмотров: 507 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2016

8 апреля в гимназии стартовала акция, посвящённая Единому Дню древонасаждений. Ребята посадили берёзки на берёзовой аллее. За каждым классом было закреплено деревце.  В рамках акции планируется посадить ещё различные деревья и кустарники, чтобы территория школы была уютной и красивой.

Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2016

Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2016

Постановление Администрации города Волгодонска от 24.03.2016 №585 «Об утверждении справочной информации об Управлении образования г.Волгодонска и муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования г.Волгодонска»
Cправочная информация об организациях, предоставляющих муниципальные услуги  в сфере образования.

Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2016

С 29.03.2016г. по 25.04.2016г. проводится городской конкурс «IT-лидер» в соответствии с планом работы Администрации города Волгодонска по популяризации единого портала государственных и муниципальных услуг, для поощрения и распространения положительного опыта получения государственных и муниципальных услуг, доступ к которым обеспечивают федеральный и региональный порталы ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2016

ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» информирует о выходе обновленного официального мобильного приложения "ЕГЭ в РО"

Данное приложение позволяет узнать и делиться последними новостями о проведении ГИА в форме ЕГЭ, ознакомиться с календарем экзаменов, адресами и контактами минобразования Ростовской области и РЦОИ, актуальными документами, регламентирующими организацию и проведение ЕГЭ, демонстрационными вариантами КИМ по всем предметам ЕГЭ и другими информационными материалами. Также участник ЕГЭ может задать интересующие его вопросы, поучаствовать в опросах и проверить свои результаты ЕГЭ.

Работа с приложением «ЕГЭ в РО» возможна только в онлайн режиме. Приложение предназначено для работы на мобильных устройствах, диагональ экрана которых не менее 3,5”, работающих на операционной системе Android или iOS.

Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2016

Вы можете получить необходимую информацию, включая списки адвокатов, участвующих в системе бесплатной юридической помощи на территории Ростовской области, на следующих сайтах в сети «Интернет»:

Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2016

Экзамен по иностранным языкам в основной период ГИА проводится два дня. В первый день 28 мая – письменная часть, во второй день 7 июня – устная часть экзамена.
   Письменная часть экзамена
проводится традиционно, аудитория для проведения должна быть оборудована аппаратурой, обеспечивающей воспроизведение аудиозаписи в формате mp3 (помимо традиционного оборудования для видеонаблюдения в режиме офф-лайн).
   Для проведения устной части экзамена используется два типа аудиторий:
- аудитория подготовки, в которой участник заполняет бланк регистрации и ожидает своей очереди сдачи экзамена;
- аудитория проведения, в которой участник отвечает на задания контрольных измерительных материалов.
   Время сдачи экзамена одним участником ОГЭ в аудитории проведения составляет примерно 15 минут: около 2-х минут подготовительные мероприятия и 13 минут работа с КИМ и ответы на задания ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2016

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 65 66 »