Вторник, 16.04.2024, 22:34

Оздоровительный лагерь "Улыбка"

Лагерь с дневным пребыванием «Улыбка»

Лагерь с дневным пребыванием детей на базе школы «Солнышко» имеет патриотическую, художественно-эстетическую, спортивно-оздоровительную направленность.

Программа лагеря включает в себя мероприятия, которые раскрывают творческий потенциал каждого ребёнка, формируют умения и навыки в различных видах деятельности, помогают приобрести практические навыки прикладного творчества. У нас дети смогут продемонстрировать свои таланты, поднять творческую самооценку, лучше узнать себя и найти новых друзей. В школьном лагере проводятся  различные мероприятия с привлечением сотрудников детской библиотеки микрорайона №20, , МАУК ДК «Курчатова», МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска, Организуются экскурсии, конкурсы, викторины, концерты, игры, выставки творческих работ. Ребята приобщаются к физкультуре и спорту. Учителя физкультуры организуют соревнования, спортивные игры в зале и, конечно, на свежем воздухе. Двухразовое питание, прогулки в парках города – важный залог сохранения и укрепления детского здоровья!

Приходите в наш лагерь! Будет весело, познавательно и интересно!

По всем вопросам работы лагеря и записи в группы обращайтесь к классным руководителям.

Памятка по вопросам пребывания детей в детских оздоровительных организациях

В период с 26 мая по 26 июня 2023 года воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Улыбка» МБОУ принимали активное участие в месячнике, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией. В целях повышения эффективности акции, в период с 19 июня по 26 июня 2023 года были проведены антинаркотические мероприятия, пропагандирующие ответственное отношение к себе, своим близким, здоровому образу жизни: спортивные игры «В здоровом теле здоровый дух!», конкурс рисунков на асфальте «Мир, который мы творим», информационный час «Твоё здоровье – твоё богатство!», флешмоб «Делай как я и будешь здоров!»

Летние каникулы - время для весёлых игр, танцев, укрепления здоровья, хорошего отдыха!

2 июня 2023 года состоялось открытие 1 летней смены летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Улыбка».

Ребята включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями.

День начался с исполнения гимна и поднятия флага России на торжественной линейке. Также открытие лагеря совпало с праздником - Днем защиты детей. Дети совместно с воспитателями посетили праздничное мероприятие, организованное депутатом  Волгодонской городской Думы, избирательного округа №20 Радыгиной Т.С. совместно с творческой группой ДК им. Курчатова. Дети участвовали в различных конкурсах, танцевали и пели совместно с аниматорами.  В конце праздника был организован конкурс рисунка на асфальте ко Дню защиты детей и детям были награждены мороженным.

Лето только началось и впереди ребят ждет ещё много интересных, увлекательных мероприятий. Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла задорно, весело и увлекательно

! Хорошего летнего отдыха!

1 июня открылся праздничной линейкой  летний оздоровительный лагерь «Открываем лето с «Улыбкой!». Воспитанники лагеря познакомились со своими воспитателями и вожатыми, придумывали девизы и названия своих отрядов. Праздничная линейка открылась внесением знамён и исполнением гимна Российской федерации.

После линейки был организован конкурс рисунков на асфальте «У кого улыбка шире!»

2 июня в лагере было организовано мероприятия специалистами СЮТ по ПДД «Уроки Светофорика». Воспитанники по отрядам работали на различных станциях: «Скорая помощь», «Дорожные знаки», «Правила вождения для юных велосипедистов». В перерывах специалисты СЮТ организовывали музыкальные разминки.

Очень интересные и полезные занятия по плаванию проходят  в бассейне МБОУ «Лицей «Политэк» г.Волгодонска. Ребята получают массу удовольствия, купаясь в бассейне. Многи дети получают первые навыки плавания.

Воспитанники лагеря «Улыбка» посещают занимательные мероприятия по робототехнике в Волгодонском педагогическом колледже.  Педагогические работники колледжа организовали ещё работу планетария, где дети узнают много интересного о космосе,  просматривают фильмы на космические темы, знакомятся с незнакомыми планетами.

Членами отряда  «СТАРТ» были проведены практические задания по знанию дорожных знаков. Ребята знакомят малый с правилами поведения на дорогах и учат различать знаки дорожного движения во избежание опасных ситуаций на дорогах.

Ежедневная утренняя зарядка под весёлую музыку заряжает хорошим настроением на весь день!

9 июня в лагере «Улыбка» среди отрядов проходил конкурс рисунков на асфальте ««Россия - моя страна!», посвящённый празднованию Дня России.

Каждый рисунок был патриотичен, сделан с любовью и старанием, отражал геральдику России, её отличительные черты.

8 июня воспитанники 2 отряда «Одуванчики» посетили библиотеку микрорайона №20. Специалисты библиотеки провели с ребятами патриотический час «час «Удивительная Россия!», посвящённый празднованию Дня России.

Каждый день с ребятами в лагере проводятся спортивные игры, эстафеты, соревнования под руководством руководимей спортивных кружков «Игралочка» и «Чемпионы»

8 июня в лагере «Улыбка» в рамках реализации проекта «Здоровое питание» под руководством главного специалиста Роспотребнадзора среди отрядов был проведён конкурс стенгазет «Витаминная аптека». Дети приготовили коллаж из витаминов (фруктов и овощей)  которые укрепляют  организм и здоровье.