Пятница, 26.04.2024, 22:21

Главная » Архив материалов

05.04.2024 обучающиеся 9 классов посетили Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского. Ребятам провели ряд мастер-классов. Особенно интересно было опробовать кассовые аппараты

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2024

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 3 классов!

В 4 классе у ваших детей будет осуществляться преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание обучающихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культ ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2024

4 апреля обучающиеся 11 класса приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418». В онлайн-игре «1418» приняли участие 23 человека. Игра увлекла ребят.

Задания игры составлены на основе воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, архивных документов и исторических фактов. Особое внимание было уделено вопросам о «10 сталинских ударах» - серии наступательных операций, проведенных вооруженными силами СССР в 1944 году.

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2024

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2024 году министерством общего и профессионального образования Ростовской области совместно с председателями/заместителями председателей областных предметных, осуществляющих проверку экзаменационных работ участников единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), организовано проведение традиционного цикла вебинаров для выпускников 11 классов "ЕГЭ - ключ к успеху"

Цикл вебинаров для обучающихся предполагает онлайн-консультации, которые будут проводиться в удаленном режиме через Интернет. В ходе вебинаров будут рассмотрены особенности проведения ЕГЭ по отдельным общеобразоват ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2024

В период 11.03.2024 г. по 22.03.2024г.  образовательном учреждении проводилось Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования».

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2024

21 марта прошло занятие курса внеурочной деятельности "Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования" в рамках проекта "Билет в будущее". Охват мероприятия - 100 человек 6-11 классов.

Образование — это единый процесс воспитания и обучения, его основная цель — интеллектуальное, духовное, творческое, физическое и профессиональное развитие человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2024

С 1 по 31 марта 2024 года образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» совместно с Минфином России, Банком России, Минэкономразвития России, Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» реализует некоммерческую просветительскую инициативу – Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов. Олимпиада проводится в рамках исполнения Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой куль ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2024

Наркомания – это не личное дело каждого, это зло, которое распространяется очень стремительно. И очень важно не оставаться равнодушными к проблемам наркотизации общества.

В целях получения информация о местах распространени ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2024

« 1 2 3 4 5 ... 64 65 »