Вторник, 07.05.2024, 11:07

Главная » 2024 » Март » 21 » Профориентационное занятие: «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования»

21 марта прошло занятие курса внеурочной деятельности "Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования" в рамках проекта "Билет в будущее". Охват мероприятия - 100 человек 6-11 классов.

Образование — это единый процесс воспитания и обучения, его основная цель — интеллектуальное, духовное, творческое, физическое и профессиональное развитие человека.

На протяжении всей истории человечества люди хотели познавать новое, развиваться, не останавливаться на достигнутом. Наша эволюция, техническая и научная революции были бы невозможны без постоянного желания человека учиться и совершать новые открытия. На Руси система образования начала формироваться ещё в 10 веке, когда стали появляться школы и училища, и до сегодняшнего дня она продолжала и продолжает развиваться.

Ребята узнали о системе российского образования, о возможностях получения и перспективах образования в нашей стране, о профессиях, без которых сфера образования не представляется возможной, о проектах будущего и многое другое.

Официальная страница проекта: https://bvb-kb.ru/?section=vneurochnaya-deyatelnost

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0