Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Гимназия "Шанс" г.Волгодонска

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

10 декабря завершилась осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности, в которой приняли участие обучающиеся 8,9, 10 классов во главе с учителем истории и обществознания Юрием Николаевичем Карпенко. Ребята с интересом просмотрели уроки "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами", "Моя профессия - бизнес-информатик", "С деньгами на "Ты" или Зачем  быть финансово грамотным?", "Как начать свой бизнес. Мечтай.Планируй.Действуй", "Биржа и основы инвестирования". 

                 ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2023

           В целях реализации задач федеральных проектов «Информационная
безопасность» и «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной
программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в период с 28 ноября
по 25 декабря 2023 года реализуется Всероссийская онлайн-олимпиада
«Безопасный интернет» (https://safenet.uchi.ru) для учеников 1-9 классов (далее –
олимпиада). Организаторами выступают АНО «Национальные приоритеты» и
образовательная платформа Учи.ру при поддержке Минцифры России.
Олимпиада направлена на повышение цифровой грамотности учеников и
проводится в онлайн-формате. Участие бесплатное.
           Ученики, прошедшие олимпиаду, получат дипломы, грамоты или
сертификаты, в зависимости от количества набранных ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2023

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2023

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2023

Семейная приемная ВОРДИ

 

На базе Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов, Ростовской области открыт консультационный пункт «Семейная приемная ВОРДИ».

Основными задачами работы консультационного пункта является организация и проведение специалистами социальной службы сопровождения семей ВОРДИ информационно-консультационной работы и сопровождения семей целевой группы, организация и предоставление бесплатной юридической помощи родителям (законным представителям). Семейная приемная ВОРДИ может оказать содействие и консультирование по вопросам получения услуг здравоохранения, услуг в области культуры, ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2023

Уважаемые юноши и девушки города Волгодонска!

 

В Военном комиссариате города Волгодонск Ростовской области продолжается отбор кандидатов в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации и ВУЗы Федеральной службы Войск Национальной Гвардии.

 

Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины.

 

Чем привлекает эта профессия? Все знают, что она трудна, требует известного самоотречения и готовности беспрекословного подчинения.

 

Лишь тот, кто имеет призвание, кто сердцем прикипел к мечте об офицерском будущем, становится настоящим профессионалом - защитником своей Родины.

 

Профессия офицера – это про ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2023

23 ноября на базе МБОУ «Гимназия «Шанс» г.Волгодонска в очередной раз была открыта офлайн-площадка для проведения Всероссийского экологического диктанта, инициатором которого является комитет Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, федеральные министерства и ведомства.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2023

Ежегодный марафон онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100»

 

Рособрнадзор и ведущие эксперты ФИПИ, разработчики контрольных измерительных материалов для ЕГЭ и ОГЭ, с 10 по 17 ноября провели новую серию онлайн-консультаций «На все 100» для будущих участников экзаменов и педагогов.

 

Проведено 12 прямых эфиров, на которых эксперты подробно рассказали о каждом предмете и итоговом сочинении, об изменениях и нововведениях на предстоящих экзаменах, дали советы, как оптимизировать свою подготовку и на что следует обратить пристальное внимание.

 

Все записи эфиров сохранены и доступны к просмотру.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2023

Сдаем ЕГЭ и ВПР на ВДНХ

 

В период с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки проводится акция «Сдаем ЕГЭ». Мероприятие проходит в рамках Международной выставки – форума «России» в павильоне 57 на ВДНХ (г. Москва).

 

Учащимся 10-11 классов общеобразовательных организаций предоставляется возможность принять участие в ЕГЭ по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков. Ознакомиться с расписанием проведения акции «Сдаем ЕГЭ» можно на официальном сайте Рособрнадзора

 

Принять участие в акции «Сдаем ЕГЭ» можно один раз по любому учебному предмету. Для участия в тренировочном ЕГЭ не ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2023

27 октября 2023 в МБОУ "Гимназия "Шанс" г.Волгодонска обучающиеся 8-11 классов (27 обучающихся) приняли участие в марафоне в рамках всероссийской профориентационной акции «День IT-знаний», которая проводится VK при поддержке Российского общества «Знание», национального проекта «Цифровая экономика» и Министерства просвещения Российской Федерации. В этом году акция посвящена старту карьеры молодежи в IT и digital-сфере. От экспертов VK и индустрии старшеклассники  узнали, как начать путь в it уже в школе, какие профессии востребованы сегодня в технологической отрасли и как стать ее частью. 

 Акция прошла в формате интерактивного урока-презентации с участием IT-отрасли. 

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 64 65 »
Вход на сайт
Горячее питание

Об организации горячего питания


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz