Суббота, 18.05.2024, 22:56

Просмотров: 70 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2023

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2023

Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2023

с 17 апреля по 19 мая 2023 года среди обучающихся 5-10 классов были проведены классные часы «Авторское право», «Сетевой этикет», «Электронные деньги», «Права потребителей», «Цифровой баланс»  с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез». Ребята узнали много нового и интересного.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2023

Управление образования г.Волгодонска приглашает 14.06.2023 в 14:00 (МСК) жителей и гостей города к участию в просветительском вебинаре по финансовой грамотности, организованным Отделением Банка России по Ростовской области.

Для подключения к мероприятию необходимо выполнить следующие действия:

Для входа через браузер компьютера (рекомендуется Google Chrome) пройти по ссылке: https://cbr.imind.ru/

Перейти на вкладку «Подключиться к мероприятию по ID».

В поле «ID мероприятия» ввести значение 309-033-787 и нажать кнопку «Продолжить».

Выбрать вкладку "Я не зарегистрирован в системе".

В Поле "Имя" ОБЯЗАТЕЛЬНО ввести Ф.И.О. или наименование организации.

Нажать кнопку "Войти в мероприятие".  ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2023

Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 17.05.2023

В апреле 2023 года во время внеурочных занятий в МБОУ "Гимназия "Шанс" г.Волгодонска для обучающихся 8-10 классов были проведены занятия, посвященные 200-летию со дня рождения А.Н. Островского. Целью этих занятий явилось  расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о жизни и творчестве великого русского драматурга А.Н. Островского; формирование представлений о многогранности его личности; понимание роли драматурга в создании русского национального театра. В процессе занятия использовались аудио- и видеофрагменты (мультфильм «Снегурочка», ария из одноименной оперы, фильм «Женитьба Бальзаминова») с последующим обсуждением. Были  представлены интерактивные задания (викторина и афоризмы), работа с плакатом. Ребятам очень понравилось занятие.

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2023

28 апреля 2023 года в МБОУ "Гимназия "Шанс" был проведен  Всероссийский открытый
урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный 78-годовщине
празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,
37-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны.
Также в рамках открытого урока были рассмотрены вопросы
безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной
среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или
угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного