Воскресенье, 19.05.2024, 13:45

Главная » 2023 » Сентябрь » 27 » Территория беZопасности 2023
Территория беZопасности 2023

С 1 по 30 сентября 2023 года в образовательном учреждении проводился месячник «Территория беZопасности» в 2023 году.

Цель: профилактика проявлений экстремизма, терроризма, асоциальных
и деструктивных явлений в молодежной среде

В рамках месячника были организованы и проведены следующие мероприятия:

1. Информационная встреча «Терроризм и экстремизм. Пути решения проблемы».

2. «Тематическая викторина (квиз)».

3. «Медиа-акции»

Информационная встреча «Терроризм и экстремизм. Пути решения проблемы».

В рамках проведения данной встречи  педагогом был обобщён результат полученных данных по итогу анкетирования отношения молодежи к проблеме и экстремизма. Ребята просмотрели и обсудили тематические  видеоматериалы,  предоставленными методическими рекомендациями по организации и проведению на территории муниципальных образований Ростовской области месячника «Территория беZопасности» в 2023 году.

Тематическая викторина (квиз)».

Формат проведения – командное интеллектуальное соревнование по теме проявлений терроризма и экстремизма в молодежной среде. Участники – обучающиеся 10 класса  последовательно отвечали на поставленные вопросы в течение нескольких раундов.

Конкурс рисунков на асфальте «Мир на всей земле!»

Конкурс проводился с целью формирования патриотического сознания, воспитания гордости за свою Родину и привлечения внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, с целью содействия развитию творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста. Яркие, красочные рисунки были наполнены миром и добром.

«Медиа-акции»

Проведены мероприятия, освещающие онлайн-просмотры видеофильмов в популярных социальных сетях в сети «Интернет»,  направленных на недопущение вовлечения молодежи в деятельность экстремистских и террористических группировок с последующим обсуждением в комментариях

Просмотров: 41 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0