Воскресенье, 05.05.2024, 21:45

Главная » 2024 » Февраль » 8 » Профминимум "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли"

8 февраля 2024 года было проведено очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» по теме "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли". Сегодня на занятии с обучающимися поговорили о наших последних достижениях в транспортной сфере, а ещё о том, какие специальности в этой отрасли сегодня востребованы. Охват мероприятия - 102 ребенка 6-11 классов.

В следующем году транспортному комплексу нашей страны исполнится 215 лет.
Всё началось в 1809 году, когда император Александр I подписал манифест об учреждении первого самостоятельного транспортного ведомства — Управления водяными и сухопутными сообщениями.
ХХ век считается веком великих научных открытий. В этот период люди массово пересели на автомобили, автобусы, трамваи, троллейбусы, освоили подземное и воздушное пространство. Скорость жизни значительно возросла, появились новые возможности.
90-е и начало 2000-х годов были не самым простым периодом для нашей страны. После распада СССР (Союза Советских Социалистических Республик) транспортную сферу пришлось буквально выстраивать заново по кирпичикам. За 20 с небольшим лет нам удалось значительно продвинуться вперёд и многое привести в порядок. Более того, достичь очень значимых результатов.
Транспортный комплекс — это не только ежедневные пассажирские перевозки! Это ещё и перевозки грузов по воде, земле и даже по воздуху; транспортировка нефти и газа по специальным трубопроводам.

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0