Вторник, 07.05.2024, 17:35

Главная » 2024 » Апрель » 18 » Профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности»
Профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности»

18 апреля 2024 года в 6-11 классах в рамках внеурочных занятий «Россия - мои горизонты» ученикам были представлены профпробы. Охват составил 103 чел.

Виртуальные профессиональные пробы позволяют ребятам в любом уголке нашей страны попробовать свои силы в самых разных отраслях и профессиях и найти то, что им действительно будет по душе. Сценарии и задания каждой профпробы созданы при участии высококлассных профессионалов своего дела. Именно поэтому, во время прохождения профпроб, мы получаем возможность примерить на себя реальные задачи и ситуации, с которыми сталкиваются специалисты во время работы.

Сегодня школьники познакомились с новым специалистом и разобрали на уроке профпробу: «Инженер-конструктор. Инженер-испытатель». Это дало возможность проверить им свои предположения, побольше узнать о работе инженера-конструктора и самим попробовать поучаствовать в создании вертолёта.

У каждого из ребят будет возможность пройти эту и другие профпробы самостоятельно в свободное время в городе профессий Профиграде https://profigrad.bvbinfo.ru/.

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0