Воскресенье, 05.05.2024, 09:26

Главная » 2024 » Февраль » 29 » Профминимум "Россия — страна цифровых технологий"
Профминимум "Россия — страна цифровых технологий"

29 февраля прошло занятие курса внеурочной деятельности "Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта" по теме "Россия комфортная". Охват мероприятия - 101 человек 6-11 классов.

На этом занятии ребята познакомились с невероятными достижениями нашей страны в области цифровых технологий. Ещё не так давно никто не знал об удалённой работе, дистанционном обучении и телемедицинских консультациях, а сегодня это часть нашей жизни. Многие сферы в нашей стране начали применять искусственный интеллект, анализ больших данных, биометрию и другие инновации. Цифровые технологии открыли нам широкие возможности, благодаря разработкам наших специалистов. Дети убедились, что в основе этого лежит желание сделать жизнь лучше, решить какую-то задачу. Неважно — повысить урожай, создать платформу для общения или найти необходимое лекарство, — возможно всё! Хочется верить, что в будущем ученики нашей школы примут эту эстафету и смогут внести уже свой вклад, возможно, в развитие цифровых технологий. А возможно, и в другие сферы.

Обучающиеся просмотрели видеоролики, сыграли в интерактивные игры, поделились мнениями и своими мыслями о будущем.

Официальная страница проекта: https://bvb-kb.ru/?section=vneurochnaya-deyatelnos

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0