Воскресенье, 05.05.2024, 21:10

Главная » 2024 » Февраль » 2 » Профминимум «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»
Профминимум «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»

1 февраля 2024 года в 6-11 классах для обучающихся МБОУ "Гимназия "Шанс" г.Волгодонска педагогом-организатором Коваленко Я.Я. были проведены занятия профориентационного курса «Россия – мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее» - в количестве 116 обучающихся.
Тема занятия: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». В рамках занятия ребята познакомились с профессиями в сфере туризма и гостеприимства. В ходе просмотра видеороликов увидели, что эта отрасль сделала огромный скачок, с каждым годом привлекая всё новых и новых туристов. Ребята отметили, что быть гостеприимными — значит быть открытыми, проявлять интерес и заботу к другим людям, внимание к их нуждам, стараться создавать для них лучшие условия. Для государства туризм и сфера гостеприимства — важная отрасль экономики. В заключение урока обучающиеся пришли к выводу, что наша страна обладает безграничными возможностями для путешествий и новых достижений в этой отрасли. После занятия у всех учеников сложилось более полное представление о том, какие профессии относятся к сфере туризма и гостеприимства, и в чём особенности каждого из направлений, так как в этом секторе ежегодно создаются тысячи новых рабочих мест.

Профминимум — единая модель профессиональной ориентации обучающихся, разработанная на базе опыта реализации Всероссийского проекта «Билет в будущее».

Цель реализации Профминимума — формирование единого профориентационного пространства в системе общего образования Российской Федерации, обеспечивающего готовность выпускников общеобразовательных организаций к профессиональному самоопределению.

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0