Четверг, 02.05.2024, 04:34

Главная » 2023 » Декабрь » 6 » Как перевести ребенка в другую школу через Госуслуги?
Как перевести ребенка в другую школу через Госуслуги?

Перевод в другую школу: что нужно знать?

Перевести ребенка в другую школу можно в любом возрасте и на любом этапе обучения. Причина для перевода также может быть любой: желание родителей или ребенка, необходимость в углубленном изучении отдельных предметов, переезд, ликвидация школы и другие.

Как перевести ребенка в другую школу через Госуслуги?
Подать заявление через федеральный портал «Госуслуги» можно в любом регионе России, кроме Москвы и Московской области.

Как перевести ребенка в другую школу?

Шаг 1. Заполните заявление

Для подачи заявки потребуется регистрация или авторизация на портале Госуслуги.

Шаг 2. Получите приглашение

Если в школе есть свободные места, вам направят приглашение на новое место учебы и перечень документов, которые понадобятся при зачислении. С этим уведомлением нужно пойти в свою текущую школу и подать заявление об отчислении.

Шаг 3. Заберите документы

Ребенка отчислят с прежнего места учебы в течение 3 рабочих дней. Вам на руки выдадут его личное дело и документы об успеваемости.

Шаг 4. Подайте бумаги в новую школу

Теперь нужно подать эти документы в новую школу. Их рассмотрят в течение 3 рабочих дней и издадут акт о зачислении. Уведомление о зачислении придет в личный кабинет Госуслуг.

Просмотров: 118 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0