Пятница, 26.04.2024, 16:28

Главная » 2018 » Февраль » 21

16 февраля в школе праздновались проводы Зимы и встречу Весны. Иными словами  ребята провожали Масленицу. Скоморохи зазывая всех на праздник пели песни, рассказывали небылицы, веселили публику.
   Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в игру «Гори, гори ясно», соревновались в силе и ловкости, тянули канат.
   В заключение Весна всех угостила баранками. Затем с восторгом дети наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2018

15 февраля в МБОУ «Гимназия «Шанс» г.Волгодонска с учащимися 7,8,9 классов был проведён Урок мужества, посвящённый Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».
   Урок мужества был открыт гимном «Горячих сердец».
   Учителем истории Ю.Н. Карпенко ребятам был продемонстрированы видеоролики из цикла «Горячее сердце». Учащиеся познакомились с Почётной книгой «Горячее сердце» с именами лауреатов.
   Ребята подготовили для своих одноклассников доклады и презентации о юных героях – лауреатах Всероссийской инициативы «Горячее сердце».
   В заключении Урока учащиеся почтили минутой молчания героев, кто посмертно награждён знаком «Горячее сердце».

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2018