Четверг, 18.04.2024, 19:02

Главная » 2014 » Ноябрь » 19

21 ноября 2014 года руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) Сергеем Сергеевичем Кравцовым и специалистами Рособрнадзора будет проведена on-line консультация для студентов, выпускников школ текущего года и прошлых лет по вопросам:

• правил приема в образовательные организации высшего образования;
  • минимальных баллов ЕГЭ при поступлении на 1курс образовательной организации высшего образования;
  • оснований для отчисления и правил перевода в другую образовательную организацию высшего образования;
  • информации о наличии лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации у образовательной организации высшего образования;
  • планирования Рособрнадзором мероприятий по контролю (надзору) по вопросам соблюдения образовательными организациями высшего образования законодательства Российской Федерации об образовании.

Консультация со ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2014

Завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Поздравляем победителей и призеров! Желаем успехов на дальнейших этапах. Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников читать дальше.

Итоги школьного этапа.

Просмотров: 369 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2014

Что даст разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни?

Сергей КРАВЦОВ, руководитель Рособрнадзора: В этом учебном году можно будет сдать или базовый уровень, или профильный, или оба сразу - В соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации по предложению Ассоциации учителей математики и после обсуждения с учителями и экспертами, ЕГЭ по математике решено разделить на базовый и профильный уровни. Экзамен базового уровня не является облегченной версией профильного, он ориентирован на иную цель и другое направление изучения математики. Базовый уровень будет содержать задания, которые необходимы выпускнику школы, чтобы использовать математический аппарат в повседневной жизни: проводить простейшие расчеты, оценку и прикидку, логически рассуждать, действовать в соответствии с несложными алгоритмами, использовать для решения задач учебную и справочную информацию, решать в том числе сложные задачи, требующие логических рассуждени ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2014

Выпускники прошлых лет, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования/среднего (полного) общего образования, могут написать 03.12.2014 года итоговое сочинение в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования.

Участие выпускников прошлых лет в итоговом сочинении проводится по их желанию. Зарегистрироваться (написать заявление) на участие в итоговом сочинении можно года в Управлении образования г. Волгодонска по адресу: г. Волгодонск, пер.Западный, 5; тел. 24-70-83, сайт http://goruo.ru/

Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2014

Уважаемые  координаторы по вопросам проведения итогового сочинения (изложения)!

Обращаем Ваше внимание на то, что внесены правки в следующие материалы, размещенные на сайте ФИПИ: http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie.

• Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования
  • Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения
  • Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

Правки две:

1. уточнена инструкция для участников сочинения (небольшая редакторская правка, а также внесена информация о минимальном объеме сочинения)
  2. Введена дополнительная  информация по проведению изло ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2014