Среда, 08.05.2024, 19:41

Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма
Мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма

В течение сентября в гимназии были проведены мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков.
   Самым значимым было праздничное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Малыши пели частушки, читали стихи о соблюдении правил дорожного движения, повторяли дорожные знаки и разбирались чем отличаются семафор и светофор.
   В конце праздника каждый первоклассник получил от «Светофора» и «Семафора» памятки и «Свидетельство пешехода».

ЮИДовцы в рамках акции «Пешеходные правила для жителей города»  распространяли памятки о правилах поведения на улицах города среди родителей и жителей города. Не забыли они и воспитанников дошкольного образования гимназии. 26 сентября в рамках волонтёрской работы наше учреждение посетили воспитанники СРЦ. Ребята посетили школьный военно – исторический музей «Наследие». Волонтёр Екатерина Рожкова провела для воспитанников реабилитационного центра интересную экскурсию по экспозициям музея.

Просмотров: 385 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0