Четверг, 25.04.2024, 11:01

Главная » 2016 » Февраль » 25 » День защитника Отечества
День защитника Отечества

День защитника Отечества - праздник чествования сильных, ловких, смелых и отважных. В МБОУ «Гимназия «Шанс» г.Волгодонска этот праздник отметили весьма значимыми мероприятиями.
   В силе и ловкости соревновались ребята во время спортивных конкурсов, эстафет.
   Все классы приняли участие в школьном конкурсе поздравительных стенгазет «Наша армия сильна». Девчонки проявили своё творчество на самое оригинальное поздравление своих будущих защитников.

Тематический праздник «Только смелым покоряются моря» для учащихся начальных классов проводились по каждой параллели. Почётным гостем на празднике был В.Л. Малышев, секретарь КЧС и ПБ города – начальник ЕДДС МУ «Управление ГОЧС города Волгодонска». Владимир Леонидович поздравил всех мальчишек, выразил надежду на сильное, любящее свою родину молодое поколение, рассказал о своей службе в военно- морском флоте.

Конкурс чтецов «О доблести, о мужестве, о славе» проходил 20 февраля. В конкурсе приняли участие 23 школьника с 1 по 10 класс. Во время мероприятия звучали стихи и проза как знаменитых поэтов и писателей, так и малоизвестных. Прозвучали такие стихи как «Я убит подо Ржевом» (Бондарено Юлия), «Телогрейка» (Троцевская Диана), «На Минском шоссе» (Зеликова Анжелика), «Баллада о танке» (Недвигин Илья) и мн.др. Отмечено авторское произведение Ануфриенко Марии «Была война».

Тематическая праздничная линейка «Защитникам Отечества посвящается». Учащиеся 10 класса представили интересную информацию с фотографиями о наших работниках, проходившим военную службу в рядах Российской армии – Карпенко Ю.Н. (учитель истории и обществознания), Яндине В.С. и Ленковец Н.А. (учителя физической культуры). В подарок прозвучала песня в исполнении учащихся 9 класса «10 наш десантный батальон».

19 февраля учащиеся 6-б класса посетили музей «Красная звезда». Руководитель музея А.М. Кириллов провёл обзорную экскурсию по экспонатам музея. Ребята услышали военные истории из афганской войны, почтили память погибших волгодонцев в афганской войне. Также ребятам представлены были обмундирование, документы, виды орудий, которые использовались в период военных действий в Афганистане.

Наиболее ярким и значимым мероприятием для учащихся было проведение 19 февраля ежегодного смотра – конкурса строевой военной песни «Аты – баты, шли солдаты». Принимал смотр капитан 3 ранга С.Е. Каменев. После гимна Российской Федерации командиры отрядов сдали рапорта начальнику смотра. Каждый отряд представил свой девиз и песню по роду войск (пограничники, десантники, лётчики, моряки, разведчики, пехотинцы). Выполнение команд командира и исполнение песни под строевой шаг каждой команды заслужило высокую оценку начальника смотра. По результатам смотра каждая команда получила грамоту за отличную подготовку к смотру конкурсу военной строевой песни, посвящённого Дню защитника Отчества.

Просмотров: 584 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0