Суббота, 20.04.2024, 07:42

Главная » 2020 » Январь » 27 » 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В этом году вся страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Все меньше остается очевидцев  подвига, совершенного нашим народом в военные годы. Важно передать молодому поколению наказ победителей быть достойными этой Великой Победы.
   В МБОУ «Гимназия «Шанс» г. Волгодонска уже начинают проводиться мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в 2020 году. Старшеклассниками подготовлен материал о фронтовых кинооператорах, запечатлевших подвиг нашего народа. Злобин А.  провел классные часы  для учащихся 5 и 10 класса. На этих занятиях были показаны фрагменты документальной кинохроники 1941г.  и  современной картины с большим количеством визуальных спецэффектов. Ребята сравнили увиденные киноленты, поделились эмоциями и сделали выводы не только о героизме военных кинооператоров и мужестве советского народа, но и об отражении темы войны в современном киноискусстве. Результаты проведенных наблюдений планируется представить на научно-практической конференции направления «Краеведение» в феврале 2020 года.

Просмотров: 213 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0