Суббота, 20.04.2024, 16:19

Главная » 2016 » Май » 05
Просмотров: 363 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2016

С приходом весны возникает пожароопасная обстановка. Поэтому 18 апреля с ребятами 5-х, 6-х  классов было проведено внеклассное мероприятие «Тушим икру до пожара!» с участием Воскобойникова М.М., лейтенанта внутренней службы ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области».

Вниманию детей были предложены документальный фильм о причинах пожара и его ликвидации, атрибутика и форма пожарных. Воскобойников М.М. проверил знания детей по правилам пожарной безопасности в виде интересной викторины.

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2016

22 апреля в соответствии с Планом основных мероприятий МБОУ «Гимназия «Шанс» г.Волгодонска в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016год» проводилось учебно-тренировочное мероприятие «День защиты детей от экологических опасностей и чрезвычайных ситуаций».

Практическая направленность и соревновательный характер комбинированных эстафет с различными заданиями по ОБЖ и упражнениями по физической культуре выявили сформированность у учащихся навыки распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, определения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных ситуациях дома, на улицах города, на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2016