Вторник, 16.07.2024, 10:32

Главная » 2024 » Февраль » 15 » Профминимум «Россия креативная»
Профминимум «Россия креативная»

15 февраля 2024 года было проведено занятие курса внеурочной деятельности "Россия — мои горизонты" по теме "Россия креативная". Сегодня на занятии с обучающимися поговорили о достижениях нашей страны в сфере творчества, что значит креативная индустрия, а ещё о том, какие специальности в этой отрасли сегодня востребованы. Охват мероприятия - 99 человек 6-11 классов.

Творческая индустрия — это очень большая интересная тема. Креативная экономика создает новые рабочие места, в том числе, с возможностью гибкой и дополнительной занятости. Наконец, развитие креативной экономики помогает преодолеть различные ограничения, например, связанные с удалённостью места проживания. Она развивает территории и увеличивает туристическую привлекательность регионов.

Детей заинтересовало задание придумать 1-2 творческих продукта, которые могут быть созданы лично ребенком в той или иной отрасли. Желаем быть креативными и открытыми новому.

Официальная страница проекта: https://bvb-kb.ru/?section=vneurochnaya-deyatelnost

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0