Вторник, 16.07.2024, 03:10

Оздоровительный лагерь "Улыбка"

Лагерь с дневным пребыванием «Улыбка»

Лагерь с дневным пребыванием детей на базе школы «Солнышко» имеет патриотическую, художественно-эстетическую, спортивно-оздоровительную направленность.

Программа лагеря включает в себя мероприятия, которые раскрывают творческий потенциал каждого ребёнка, формируют умения и навыки в различных видах деятельности, помогают приобрести практические навыки прикладного творчества. У нас дети смогут продемонстрировать свои таланты, поднять творческую самооценку, лучше узнать себя и найти новых друзей. В школьном лагере проводятся  различные мероприятия с привлечением сотрудников детской библиотеки микрорайона №20, МАУК ДК «Курчатова», МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска, Организуются экскурсии, конкурсы, викторины, концерты, игры, выставки творческих работ. Ребята приобщаются к физкультуре и спорту. Учителя физкультуры организуют соревнования, спортивные игры в зале и, конечно, на свежем воздухе. Двухразовое питание, прогулки в парках города – важный залог сохранения и укрепления детского здоровья!

Приходите в наш лагерь! Будет весело, познавательно и интересно!

По всем вопросам работы лагеря и записи в группы обращайтесь к классным руководителям.

Памятка по вопросам пребывания детей в детских оздоровительных организациях

2024

04.06.2024г стартовала смена летнего оздоровительного лагеря «Улыбка» на базе МБОУ "Гимназия "Шанс" г.Волгодонска. 21 день увлекательных игр, мероприятий, отличного настроения и, конечно же, улыбок ждёт наших воспитанников.

2023

В период с 26 мая по 26 июня 2023 года воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Улыбка» МБОУ принимали активное участие в месячнике, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией. В целях повышения эффективности акции, в период с 19 июня по 26 июня 2023 года были проведены антинаркотические мероприятия, пропагандирующие ответственное отношение к себе, своим близким, здоровому образу жизни: спортивные игры «В здоровом теле здоровый дух!», конкурс рисунков на асфальте «Мир, который мы творим», информационный час «Твоё здоровье – твоё богатство!», флешмоб «Делай как я и будешь здоров!»

Летние каникулы - время для весёлых игр, танцев, укрепления здоровья, хорошего отдыха!

2 июня 2023 года состоялось открытие 1 летней смены летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Улыбка».

Ребята включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями.

День начался с исполнения гимна и поднятия флага России на торжественной линейке. Также открытие лагеря совпало с праздником - Днем защиты детей. Дети совместно с воспитателями посетили праздничное мероприятие, организованное депутатом  Волгодонской городской Думы, избирательного округа №20 Радыгиной Т.С. совместно с творческой группой ДК им. Курчатова. Дети участвовали в различных конкурсах, танцевали и пели совместно с аниматорами.  В конце праздника был организован конкурс рисунка на асфальте ко Дню защиты детей и детям были награждены мороженным.

Лето только началось и впереди ребят ждет ещё много интересных, увлекательных мероприятий. Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла задорно, весело и увлекательно

! Хорошего летнего отдыха!

1 июня открылся праздничной линейкой  летний оздоровительный лагерь «Открываем лето с «Улыбкой!». Воспитанники лагеря познакомились со своими воспитателями и вожатыми, придумывали девизы и названия своих отрядов. Праздничная линейка открылась внесением знамён и исполнением гимна Российской федерации.

После линейки был организован конкурс рисунков на асфальте «У кого улыбка шире!»

2 июня в лагере было организовано мероприятия специалистами СЮТ по ПДД «Уроки Светофорика». Воспитанники по отрядам работали на различных станциях: «Скорая помощь», «Дорожные знаки», «Правила вождения для юных велосипедистов». В перерывах специалисты СЮТ организовывали музыкальные разминки.

Очень интересные и полезные занятия по плаванию проходят  в бассейне МБОУ «Лицей «Политэк» г.Волгодонска. Ребята получают массу удовольствия, купаясь в бассейне. Многи дети получают первые навыки плавания.

Воспитанники лагеря «Улыбка» посещают занимательные мероприятия по робототехнике в Волгодонском педагогическом колледже.  Педагогические работники колледжа организовали ещё работу планетария, где дети узнают много интересного о космосе,  просматривают фильмы на космические темы, знакомятся с незнакомыми планетами.

Членами отряда  «СТАРТ» были проведены практические задания по знанию дорожных знаков. Ребята знакомят малый с правилами поведения на дорогах и учат различать знаки дорожного движения во избежание опасных ситуаций на дорогах.

Ежедневная утренняя зарядка под весёлую музыку заряжает хорошим настроением на весь день!

9 июня в лагере «Улыбка» среди отрядов проходил конкурс рисунков на асфальте ««Россия - моя страна!», посвящённый празднованию Дня России.

Каждый рисунок был патриотичен, сделан с любовью и старанием, отражал геральдику России, её отличительные черты.

8 июня воспитанники 2 отряда «Одуванчики» посетили библиотеку микрорайона №20. Специалисты библиотеки провели с ребятами патриотический час «час «Удивительная Россия!», посвящённый празднованию Дня России.

Каждый день с ребятами в лагере проводятся спортивные игры, эстафеты, соревнования под руководством руководимей спортивных кружков «Игралочка» и «Чемпионы»

8 июня в лагере «Улыбка» в рамках реализации проекта «Здоровое питание» под руководством главного специалиста Роспотребнадзора среди отрядов был проведён конкурс стенгазет «Витаминная аптека». Дети приготовили коллаж из витаминов (фруктов и овощей)  которые укрепляют  организм и здоровье.