Суббота, 20.04.2024, 08:09

Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

17 ноября на базе МБОУ «Гимназия «Шанс» г.Волгодонска была открыта офлайн-площадка для проведения Всероссийского экологического диктанта, инициатором которого является комитет Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, федеральные министерства и ведомства.

Экодиктант – это эколого-просветительский проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышения уровня экологической грамотности в быту и в организациях всех отраслей, обеспечение локальной и глобальной экологической безопасности.

17 ноября на базе МБОУ «Гимназия «Шанс» была открыта офлайн-площадка для проведения Всероссийского экологического диктанта, инициатором которого является комитет Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, федеральные министерства и ведомства.

Всего в Экодиктанте приняли участие 35 человек. Это были обучающиеся 10, 9 и 8 классов. Ребята  познакомились с информацией о проекте, посмотрели  видеообращения амбасадора проекта Оксаны Федоровой и известного зоолога Николая Дроздова и с интересом ответили на вопросы Экологического диктанта, итоги  которого будут подведены в декабре.

Просмотров: 115 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0