Суббота, 20.04.2024, 06:16

Главная » 2020 » Март » 12 » Участие во всероссийской акции, посвященной Международному дню родного языка
Участие во всероссийской акции, посвященной Международному дню родного языка

21 февраля 2020 года во всём мире отмечался Международный день родного языка. Министерство просвещения Российской Федерации провело общероссийскую акцию «Родные языки России». На сайте Минпросвещения была запущена интерактивная лента, где размещались видеозаписи участников, читающих стихотворения на 83 языках народов России. В акции приняли участие более 15 000 человек из 82 регионов!
   Ребята из нашей школы тоже не остались в стороне. Наш город представили ученики «Гимназии «Шанс» г.Волгодонска Самиев Салман (5б),  Машинский Александр (7а), Филонов Никита (7а), Васильев Илья (10). Самая маленькая участница - Приходько Аня, воспитанница деского сада. Директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения России Жанна Садовникова поблагодарила всех ребят за их старание и творческий подход и сказала:"Когда мы знаем свою историю, свою культуру и традиции, то и язык будет жить и развиваться".

Просмотров: 195 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0