Суббота, 30.03.2024, 02:29

Главная » 2021 » Март » 31 » Прокуратура информирует
Прокуратура информирует

Прокуратура информирует: Одной из самых распространённых мошеннических схем сегодня является завладение денежными средствами граждан под предлогом продажи товаров в сети Интернет. Зачастую, в таком случае продавец товара направляет ссылку для оформления доставки, переход по которой влечет списание денежных средств с банковского счета. Не переходите по сомнительным ссылкам и не называйте секретные коды своих банковских карт. Помните, сотрудники банка не будут звонить Вам для получения этой информации. В случае если вы стали жертвой мошенников, в первую очередь, необходимо незамедлительно обратиться в соответствии со ст. 140, 141 УПК РФ с заявлением о совершенном преступлении в территориальный отдел полиции. Заявление о преступлении может быть подано в устном или письменном виде, письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем, устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. В порядке ст. 144, 145 УПК РФ сотрудник органа дознания или следственного органа по результатам проведенной процессуальной проверки в течение 3-х суток с момента регистрации сообщения о преступлении при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, принимает решение о возбуждении уголовного дела, о чем в соответствии с ч. 2 ст. 145 УПК РФ обязан уведомить заявителя. В случае не направления вам копии процессуального решения в установленный срок необходимо обратиться с заявлением о его получении в территориальный отдел полиции.

Прокуратура г. Волгодонска

Просмотров: 95 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0