Пятница, 26.04.2024, 00:14

Главная » 2022 » Октябрь » 17 » «Искусственный интеллект в стартапах»
«Искусственный интеллект в стартапах»

С 10 по 14 октября ребята 8-10 классов приняли участие в занятии «Искусственный интеллект в стартапах» на сайте «Урок цифры».

Урок помог ребятам взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. В теоретической части урока учащиеся познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.

Практическая часть урока была нацелена на закрепление теории, а также знакомство с различными технологиями искусственного интеллекта и их возможностями. В тренажере для младших классов подробно разобрано компьютерное зрение, средней – обработка естественного языка, а старшей – анализ больших данных, поэтому тренажеры для других возрастов могут стать частью домашнего задания или быть рекомендованы к прохождению для расширения представления о способностях искусственного интеллекта.

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0