Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Гимназия "Шанс" г.Волгодонска

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 11 » Акция Письмо водителю
16:39
Акция Письмо водителю

 

По мнению специалистов, уже через 10 лет главной причиной смертности людей будет гибель в дорожно-транспортных происшествиях. Статистика подтверждает этот прогноз. По данным ГИБДД, в России ежегодно происходит 200 тысяч ДТП, в которых погибают 27 тысяч человек (из них 1300 – дети) и получают ранения 250 тысяч наших граждан.

На заседании Ростовской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения было решено наносить на ранцы донских школьников светоотражающие наклейки. Наклейки получили более 157 тысяч учеников начальных классов всех донских образовательных школ. Гимназия «Шанс» приняла активное участие в этой акции.

МОУ гимназия «Шанс» располагается по проспекту  Мира, у проезжей части. Каждый будний день родители, провожая своих детей на занятия, сталкиваются с настоящими трудностями, пытаясь безопасно добраться до ворот школы. И это не единичный случай.

 Праздничная общешкольная линейка, посвященная вручению гимназистам 1-4 классов светоотражающих наклеек, состоялась 21 января с участием инспектора ОГИБДД Игнатенко Константином Юрьевичем. Константин Юрьевич рассказал о необходимости отражающих наклеек. Не остались в стороне и сами ребята. Первоклассники еще раз напомнили всем ребятам,  о том, как важно соблюдать правила дорожного движения на улицах города.

 А для того, чтобы водители были более внимательны и осторожны на дорогах, в гимназии объявлена акция  «Письмо водителю»  в рамках месячника безопасности дорожного движения «Зимним дорогам – безопасное движение!»

Все гимназисты откликнулись на этот призыв. Письма с обращением к водителям призывали их к порядку на дорогах. Дополняли письмо рисунки. Письмо Статешного Владимира, ученика 2 «А» класса, с помощью папы было распространено водителям представительства АК «ЭСКМ».

Акция «Письмо водителю» оказалась одной из самых массовых: более 150 учеников начальных классов написали свои письма.

 Вот отрывки из некоторых писем гимназистов:

 


От Гриценко Ксении. 2»А» класс.

«Уважаемый водитель! К вам обращается ученица 2 «А» класса Гриценко  Ксения.  Пожалуйста, будьте внимательны на дороге, соблюдайте правила дорожного движения!

Очень внимательным надо быть на пешеходных переходах, потому что по ним могут переходить маленькие дети без родителей, которые спешат в школу. Также по ним переходят пожилые люди, которые очень плохо ходят или ходят с помощью палочки. Эти старенькие люди идут очень медленно и не всегда могут быстро перейти или перебежать дорогу.

Особенно надо водителям быть внимательными зимой, когда гололёд или пешеходные дорожки засыпаны снегом. Нельзя превышать скорость в населенных пунктах или внутри города. Обычно допустимая скорость указывается на знаках, которые надо уметь читать правильно.

Уважаемые водители и пешеходы, давайте будем взаимно вежливы и будем соблюдать правила дорожного движения!»


 От Антонкиной Софьи. 4 »А» класс.

«Уважаемые водители!

Мы живем с вами в красивом городе! Я знаю в нем все улицы. Но все-таки в нём происходят происшествия на дорогах, которые пугают людей. Давайте подумаем: «Как сделать дороги нашего города безопасней».  Ведь жизнь у нас одна. А этого малыша ждёт дома мама, которая волнуется за него. Так давайте соблюдать правила дорожного  движения, чтобы наш город расцветал, чтобы он был самым безопасным городом. Давайте помечтаем: « Если бы наш город был безопасным, сколько в нем было бы улыбок.» А на этот момент только одни слёзы за своих родных. Ну и что вам так трудно соблюдать правила дорожного движения, ехать на нормальной скорости, затормозить возле пешеходного перехода? Разве вы хотите сидеть в тюрьме?

Жизнь - это самое главное, что у нас есть.

Мы за безопасность на дорогах!»



От Марии Быстровой. 2 «А» класс.

«Уважаемые водители!

Вам пишет Быстрова Мария, ученица 2 «А» класса гимназии «Шанс».

Соблюдайте правила дорожного движения. Я видела много аварий, в которых пострадали пешеходы и водители. Не садитесь за руль, если вы пили  спиртные напитки. Пропускайте пешеходов на «зебре».

Будьте внимательны и осторожны!


От Дулимова Давида. 1 «Б»

«Уважаемые водители!

Останавливайтесь на пешеходном переходе, чтобы мы не боялись переходить дорогу в школу! А когда мы вырастем, а вы постареете, дорогу мы тогда уступим вам!»


   От Герасименко Влада. 2 «Б»

«Дорогие водители!

Я хочу переходить дорогу спокойно. Дорогие водители, вы же тоже родители! Пожалуйста, будьте внимательны на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения!»

Уважаемые водители, обратите внимание на наши письма! Ведь трудно устоять перед волонтером с косичками. (фото)


 

Просмотров: 19871 | Добавил: admin | Рейтинг: 2.0/1
Вход на сайт
Горячее питание

Об организации горячего питания


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz