Пятница, 26.04.2024, 01:16

Главная » Архив материалов

27 ноября в рамках профориентации обучающихся 9-х классов состоялась экскурсия в НПО СПО «Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения». Ребята узнали о сварочном производстве, электрооборудовании, познакомились с условиями обучения  слесарному делу.

Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018

27 ноября в гимназии  состоялось торжественное вручение  золотых и серебряных знаков ГТО  обучающимся 2-5 классов, которые  прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». На общешкольной линейке присутствовал директор «СК Содружество» Носко В.В., он поблагодарил за  спортивные достижения ребят, труд учителей, и вручил достойные награды.

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018

23 ноября в преддверии празднования Дня матери в гимназии  прошли праздничные мероприятия для мам. Ребята готовили концертные программы, рисунки, песни и стихи для самых любимых и дорогих людей.  26 ноября  обучающиеся 7 «а» класса вместе с классным руководителем Павленко П.В. подготовили тематическую общешкольную линейку, посвященную Дню Матери. С праздником, милые мамы!

Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018

20 ноября 2018 года в гимназии состоялись выборы уполномоченного по защите прав и интересов ребенка, в которых принимали участие 5-10 классы. Голосование прошло открыто, без нарушений и 100 % явкой обучающихся. Всего проголосовало 148 учащихся. По результатам голосования - уполномоченным по правам и защите ребенка в гимназии стала Аверьянова О.В.

Кандидаты на пост уполномоченного по защите прав и интересов детей

Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2018

15 ноября волонтеры гимназии провели творческие мастер-классы для воспитанников СРЦ г. Волгодонска. Добровольцы с нетерпением ждали встречи с теми детьми, кто попал в сложную жизненную ситуацию, чтобы поддержать, помочь не пасть духом , а заодно и научили плести фенички из лент. Дошкольникам же волонтеры приготовили мастер-класс по аппликации, и все вместе, ребята делали подарки для любимых мам, в преддверии Дня Матери. Горящие глаза и добрые мысли стали результатом такой встречи, и, конечно же, желание встретиться еще.

Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2018

9 ноября в рамках празднования Дня народного Единства в гимназии состоялся конкурс по защите мультимедийных презентаций о национальностях, проживающих в нашей стране - «Россия, мы дети твои!», среди обучающихся средней и старшей школы (5-10 классы). По итогам конкурса победителями стали: в среднем звене - 7 «б» класс, в старшей школе - 9 «а» класс. Поздравляем победителей и благодарим всех участников за подготовку и ответственное отношение к заданию.

Просмотров: 282 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2018

8 ноября 2018 года в гимназии состоялся творческий конкурс кукол в национальных костюмах, приуроченный ко дню Народного Единства, среди 1-5 х классов. Все участники конкурса достойно защитили выбранный национальный костюм: рассказали об элементах одежды, цветовой гамме, истории возникновения.

Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2018

2 ноября 2018 года ученицы 9 «б» и 2 классов Ким Кристина и Валерия приняли участие в городском Фестивале «Народы Дона», организованного отделом по молодежной политике города Волгодонска. Девочки представили блюдо национальной кухни и творческий номер корейской народно-демократической республики.

Просмотров: 237 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2018

Наркомания – это не личное дело каждого, это зло, которое распространяется очень стремительно. И очень важно не оставаться равнодушными к проблемам наркотизации общества.
   В целях получения информация о местах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ, организации и проведения оперативного реагирования по проверке полученной информации, оказания консультативной помощи специалистами по вопросам выявления наркопотребления, лечения и реабилитации наркозависимых лиц  с 12.11.2018 по 23.11.2018 проводится всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Каждый житель России может принять непосредственное участие в борьбе с наркоторговцами.
В нашей жизни нет места наркоторговцам и наркопритонам.
Сделайте Вашу жизнь безопасной!

Защитите Ваших детей и близких от наркотиков!
Не оставайтесь равнод ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2018

18 октября 2018 года в гимназии состоялся урок занятости с  обучающимися 9-х классов, который провели социальный педагог Аверьянова О.В. и педагог-психолог Павленко П.В. Ребята познакомились  с   видами профессий,  требованиям к ним, ответили на вопросы анкеты, позволяющей задуматься над вопросом: «Кем стать?».

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2018

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 64 65 »