Пятница, 29.03.2024, 11:39

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2019

12 февраля состоялось второе занятие в школе для родителей «Поговорим по –взрослому!». Тема встречи «Минимум для счастья или  что нужно детям, чтобы расти счастливыми», носила актуальный и интерактивный  характер. Участники тренинга работали  по методикам педагога – психолога, играли в игры, обсуждали предложенный материал.

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2019

12 февраля в гимназии прошел день большой профилактики, направленный на предупреждение социально-негативных явлений, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие: ученики 7-9 классов, старший инспектор  пропаганды БДД ОГИ БДД МУ МВД России «Волгодонское» Владимирова Е.В., старший инспектор УИИ ГУФСИН России по РО Солдатова И.И., специалист КДН и ЗП г. Волгодонска Кузина Е.А., инспектор по делам несовершеннолетних ОП-2 Белоусов Д.И., представители комитета по молодежной политике, центра занятости, медицинский психолог наркологического диспансера и другие сотрудники учреждений системы  профилактики.

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2019

29 января 2019 года в гимназии состоялось открытие школы для родителей «Поговорим по-взрослому!», направленное на профилактику социально-негативных явлений среди несовершеннолетних. Цикл занятий с родителями предполагает интерактивный характер общения: игры, обсуждения, задания, тесты, просмотры видеороликов и т.п. В мероприятии приняли участие все желающие родители 2-7 классов. Первая встреча оставила у участников положительные отзывы и эмоции о работе школы.

Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2019

Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2018

29 ноября, в день годовщины гибели Зои Космодемьянской, волонтеры гимназии (Букало Ж., Зеликова А., Лавриченко Ю.) провели акцию «Помню. Горжусь. «Таня». Ученики 5-10 классов познакомились с подвигом Зои Космодемьянской во время ВОВ.  Важным моментом акции стали рассуждения обучающихся в мини - эссе: о героизме и мужественности хрупкой девочки, которая не сдалась фашистам; о страшных событиях войны и подвиге народа. Каждый ученик, услышавший историю о «Тане» не остался равнодушным, и понял, что война - это страшно; что мы, поколение, живущее в мирное время, должны Помнить и Чтить своих героев, свою историю!

Просмотров: 250 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2018

27 ноября в рамках профориентации обучающихся 9-х классов состоялась экскурсия в НПО СПО «Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения». Ребята узнали о сварочном производстве, электрооборудовании, познакомились с условиями обучения  слесарному делу.

Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018

27 ноября в гимназии  состоялось торжественное вручение  золотых и серебряных знаков ГТО  обучающимся 2-5 классов, которые  прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». На общешкольной линейке присутствовал директор «СК Содружество» Носко В.В., он поблагодарил за  спортивные достижения ребят, труд учителей, и вручил достойные награды.

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018

23 ноября в преддверии празднования Дня матери в гимназии  прошли праздничные мероприятия для мам. Ребята готовили концертные программы, рисунки, песни и стихи для самых любимых и дорогих людей.  26 ноября  обучающиеся 7 «а» класса вместе с классным руководителем Павленко П.В. подготовили тематическую общешкольную линейку, посвященную Дню Матери. С праздником, милые мамы!

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018

20 ноября 2018 года в гимназии состоялись выборы уполномоченного по защите прав и интересов ребенка, в которых принимали участие 5-10 классы. Голосование прошло открыто, без нарушений и 100 % явкой обучающихся. Всего проголосовало 148 учащихся. По результатам голосования - уполномоченным по правам и защите ребенка в гимназии стала Аверьянова О.В.

Кандидаты на пост уполномоченного по защите прав и интересов детей

Просмотров: 295 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2018

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 62 63 »