Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Гимназия "Шанс" г.Волгодонска

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

  В рамках декады профориентационной работы 5 марта в гимназии  состоялась встреча обучающихся 8,10,11 классов с творческими личностями города – начальником отдела культуры Жуковой А.Н. и руководителем ДЦДР – Сиволаповой Н.Н. Ребята задавали вопросы о профессиональных трудностях, о самых ярких и впечатляющих моментах в  творческой деятельности, о том, трудно ли быть руководителем в современном мире. Участникам встречи понравился продуктивный диалог и непосредственное общение с представителями творческих профессий.

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2020

4 марта в гимназии состоялась встреча обучающихся 7-8 классов с лекторской группой антинаркотической комиссии города Волгодонска. В работе группы принимали участие специалисты органов системы профилактики города: секретарь антинаркотической комиссии А.Н. Гаврисова, медицинский психолог ВФ ГБУ РО НД Баклыкова И.А., представитель УФСИН по г. Волгодонску.

 

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2020

Уважаемые родители!

   В случае, если Вы и члены Вашей семьи имеете регистрацию на территории Ростовской области, являетесь малообеспеченной семьей и соответствуете критериям оценки нуждаемости исходя из уровня имущественной обеспеченности, Вы имеете право на получение пособия на ребенка.
С 1 января 2020 года увеличился период предоставления пособия на ребенка с 16 лет до 18 лет, а в случае обучения достигшего совершеннолетия ребенка по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет.

   Оценка нуждаемости исходя из имущественной обеспеченности определяется по двум критериям:
- в собственности членов семьи имеется не более одного жилого помещения либо имеются два и более жилых помещений, общая площадь которых составляет не более 18 квадратных метров на каждого члена семь ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2020

   21 февраля 2020 года во всём мире отмечался Международный день родного языка. Министерство просвещения Российской Федерации провело общероссийскую акцию «Родные языки России». На сайте Минпросвещения была запущена интерактивная лента, где размещались видеозаписи участников, читающих стихотворения на 83 языках народов России. В акции приняли участие более 15 000 человек из 82 регионов!
   Ребята из нашей школы тоже не остались в стороне. Наш город представили ученики «Гимназии «Шанс» г.Волгодонска Самиев Салман (5б),  Машинский Александр (7а), Филонов Никита (7а), Васильев Илья (10). Самая маленькая участница - Приходько Аня, воспитанница деского сада. Директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения России Жанна Садовникова поблагодарила всех ребят за их старание и творческий подход и сказала:"Когда мы знаем свою историю, свою культуру и традиции, то и язык будет жи ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2020

В преддверии праздника Дня защитника Отечества активистами ученического самоуправления и главой сектора спорта Бастрыкиным Тимофеем проведены спортивные эстафеты для начальной школы. Ребята получили огромное удовольствие от спортивных состязаний, массу эмоций и позитива!

Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2020

   27 февраля 2020 года в гимназии состоялась встреча обучающихся 7- х классов с инспектором по делам несовершеннолетних Пильцовым И.М. 
Иван Михайлович рассказал ребятам об административной и уголовной ответственности, пояснил разницу понятий правонарушения и преступления. Обратил особое внимание на соблюдение законов и порядка со стороны несовершеннолетних.

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2020

   В преддверии праздника Дня защитника Отечества активистами ученического самоуправления Голик П. и Горавской М. для учащихся 6-8 классов проведены уроки Мужества. Ребята подготовили достойный материала и презентацию о подвиге советского народа в ВОВ, о событиях, происходивших в 1942 г. на донской земле: фашистском концлагере «Дулаг -124» и партизанском  Романовском подполье. 

 

Просмотров: 188 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2020

   На прошедшей в феврале 2020 года XII городской научно-практической конференции «Академия юных исследователей» учащиеся МБОУ «Гимназии «Шанс» г.Волгодонска показали свои способности. Они заняли призовые места в разных областях. Дипломы 1 степени получили в номинациях «Лингвистика» и «Журналистика» Заикина Анастасия и Бабенко Дарья, ученицы 8Б класса. Призерами 2 и 3 степени в разных номинациях стали Коваленко Иван (8Б класс), Кузнецова Валерия (10 класс) и Польгуй Елизавета (7А класс). Организаторы конференции отметили высокий уровень подготовки всех участников «Академии юных исследователей» в этом году, поэтому ученики 6, 8А, 10 классов, также участвовавшие со своими проектными работами, получили сертификаты участия. Напомним, что АЮИ – это добровольное объединение учащихся школ города Волгодонска и близлежащих районов, а также студентов училищ, созданное для проведения поисково-исследовательской, т ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: admin | Дата: 23.02.2020

   Учащихся «Гимназии «Шанс» г. Волгодонска, кроме стремления к познанию, отличает активная жизненная позиция. Ученики 10 и 8Б классов исследовали очень важные проблемы современности. Они подготовили и провели с учащимися 5 класса ряд мероприятий, на которых поговорили об отрицательном воздействии рекламы на человека, вреде виртуальных игр с возрастным ограничением, месте названий магазинов в системе русского языка, а также на тему памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Старшеклассники не только показали хорошее владение материалом, но и смогли вовлечь пятиклассников в интересные занятия. Результаты наблюдения ребята представят на XII городской научно-практической конференции 2020г. Пожелаем им удачи!

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 23.02.2020

Вас услышат! Служба экстренной психологической помощи для детей и подростков работает в круглосуточном режиме

Детский телефон доверия, служба экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей – 8-800-2000-122.

Вы можете получить консультацию профессионального психолога – круглосуточно, анонимно, конфиденциально, бесплатно.

Звоните! Вам в любое время суток всегда ответят: «Алло, «телефон доверия», слушаю вас…»

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2020

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 63 64 »
Вход на сайт
Горячее питание

Об организации горячего питания


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz